Unser Team Ihre Ansprechpartner/-innen

Unsere Einrichtungsleitung
Ricardo Kühne
Einrichtungsleiter
Tel:
+49 9196 92948-13
Mail:
ricardo.kuehne@deutscher-orden.de
Sabine Rehmann-Kramer
stellv. Einrichtungsleitung, Sozialdienst
Mail:
Sabine.Rehmann-Kramer@deutscher-orden.de
Unser Sozialdienst
Milena Pflaum
Sozialpädagogin
Tel:
+49 9196 92948-0
Mail:
milena.pflaum@deutscher-orden.de
Julia Haiplick
Sozialarbeiterin Betreutes Wohnen
Tel:
+49 9196 92948-21
Mail:
julia.haiplick@deutscher-orden.de
Unsere Pflegefachkräfte
Christina Haas
Pflegefachkraft
Tel:
+49 9196 92948-30
Mail:
christina.haas@deutscher-orden.de
Hedwig Bittner
Pflegefachkraft
Tel:
+49 9196 92948-30
Mail:
hedwig.bittner@deutscher-orden.de
Joanna Friedel
Pflegefachkraft
Tel:
+49 9196 92948-30
Mail:
joanna.friedel@deutscher-orden.de
Unsere Arbeitstherapie
Thomas Wachtl
Arbeitstherapeut, Verwaltungsfachkraft
Tel:
+49 9196 92948-12
Mail:
thomas.wachtl@deutscher-orden.de
Beate Herlitz
Hauswirtschaftsleitung, Hygienebeauftragte, Arbeitsanleiterin Hauswirtschaft/Textilpflege
Tel:
+49 9196 92948-19
Mail:
beate.herlitz@deutscher-orden.de
Tanja Müller
Arbeitstherapeutin, Küche
Mail:
Tanja.Mueller@deutscher-orden.de
Ulrich Söllner
Arbeitstherapeut, Schreiner
Mail:
ulrich.soellner@deutscher-orden.de
Frank Hauschild
Arbeitstherapeut, Hausmeister, Gartengestaltung und Pflege
Tel:
+49 9196 92948-19
Mail:
frank.hauschild@deutscher-orden.de

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Die Informationen zu Ihrem Nutzerverhalten gehen an unsere Partner zum Zwecke der Nutzung für Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die sie unabhängig von unserer Website von Ihnen erhalten oder gesammelt haben. Um diese Cookies zu nutzen, benötigen wir Ihre Einwilligung welche Sie uns mit Klick auf „Alle Cookies akzeptieren“ erteilen. Sie können Ihre erteilte Einwilligung (Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO) jederzeit für die Zukunft widerrufen. Diesen Widerruf können Sie über die „Cookie-Einstellungen“ hier im Tool ausführen.